Full Details for Lot 32

Auction 780T, Lot # 32

Lote mixto.
Consta de:
a) Candil. Elaborado en metal dorado. Electrificado para 3 luces. Con brazos, arandelas y fuste abombado. Dimensiones: 43 cm.
b) Espejo. Marco de madera tallada y dorada. Con luna oval biselada. Decorado con cenefa perlada. Dimensiones: 55 cm.
Presenta ligeros detalles de conservación.
Piezas: 2
Estimado $1,000-1,500