Auction 780T, Lot # 32
Lote mixto. Consta de: a) Candil. Elaborado en metal dorado. Electrificado para 3 luces. Con brazos, arandelas y fuste abombado. Dimensiones: 43 cm. b) Espejo. Marco de madera tallada y dorada. Con luna oval biselada. Decorado con cenefa perlada. Dimensiones: 55 cm. Presenta ligeros detalles de conservación. Piezas: 2 Estimado $1,000-1,500